来信情况
来信主题 顿梭往高州与高州到信宜的十字路口:顿梭往高州方向请增加右转专用车道,减少塞车
来信人 杨生 来信日期 2015-03-30
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 建议
来信内容

你们好,我代表顿梭荷塘方向的人民向你们反映个问题:顿梭出高州,经常在与高州往信宜路的十字路口红绿灯处塞车,而大部分的车是向右转的,若此处有右转弯的专用车道,就不会产生人为塞车。

在许多十字路口,都设有向右转弯专用车道,使道路更畅通。此路口有空闲的地,足够建设右转专用车道。

高州市区这二三年来,道路畅通,变化得十分美丽,希望你们再接再厉,把此路口建设更通畅!

感谢你们!

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-04-16
处理结果 关于设置右转弯专用车道建议的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
该路口改造属冼太大道二期改造工程的范围,为加快该工程的建设进度,以顺利迎接今年10月份的国检,现设计方案暂未将右转弯的渠化导流专用车道纳入规划。鉴于网民提出增加右转专用车道的建议,我局将在国检结束后,向上级相关部门提出申请,重新规划增设右转专用车道。
感谢广大网友对我市市政道路改造工作的大力支持!

高州市城市综合管理局
2015年4月16日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
来信人评分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:顿梭往高州与高州到信宜的十字路口:顿梭往高州方向请增加右转专用车道,减少塞车

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。