来信情况
来信主题 西粤路上增加多了几组22万伏的高压线,请问是否做过环评,在那里可以查询。
来信人 林先生 来信日期 2015-03-30
受理单位 市生态环境局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

今年以来,在西粤路原来具有11万伏的高压线的基础上,现在又增加了几组高压线,其中有新增的22万伏高奢线,请问是否做过环评影响评估,是否会对沿线居民产生电磁幅射影响健康?如果有环保影响,请求公开。

办理情况
受理单位 市生态环境局
办理状态 已回复
办理日期 2015-04-10
处理结果 市民林先生,您好!您通过网络问政反映西粤路新增的220KV高压线是否对沿线居民产生电磁辐射影响健康问题,我局非常重视,已派出环境监察、监测人员到现场了解情况并对220KV高压线周边的电磁辐射情况进行监测,现将有关情况答复如下:
经查,西粤路新增的220KV高压线改建项目已经环境影响评估,并于2009年3月10日经过了环保部门审批。2015年4月8日,我局对220KV高压线周边的电磁辐射情况进行监测,监测结果显示电磁辐射没超过排放标准。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:西粤路上增加多了几组22万伏的高压线,请问是否做过环评,在那里可以查询。

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。