来信情况
来信主题 污染
来信人 沙院群众 来信日期 2015-03-29
受理单位 市生态环境局 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 沙院镇金凤路口五十米处有人烧不明骨头,恶臭难闻,希望可以处理
办理情况
受理单位 市生态环境局
办理状态 已回复
办理日期 2015-04-15
处理结果 网友“沙院群众”,您好!您通过网络问政反映电白区金凤路烧不明骨头臭味污染的问题,我局非常重视,根据属地管理原则,我局已转给茂名市环保局电白分局进行查处,现将电白分局调查处理情况答复如下:
2015年4月8日茂名市环保局电白分局环境监察人员到沙院镇金凤路排查,发现在孵化场西北侧坟场附近堆积有约3吨牛皮边角料,由于堆积时间过长,底部已腐烂,上层干燥松软,裸露部份被落叶覆盖。向附近村民了解到是清明期间扫墓人士燃放鞭炮引燃,造成排放恶臭气体污染环境,电白区环保监察人员当即请来附近的群众引水把火扑灭并加土盖上。
感谢网友对环保工作的支持和监督!
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:污染

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。