来信情况
来信主题 工地午休时间施工
来信人 杨帝武 来信日期 2015-03-25
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

 三官塘市场隔壁的宏泽花园经常不定时在午间休息时间(12:30-2:00)这段时间进行施工  施工的噪声严重影响了午休时间 

办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-04-13
处理结果 网民杨生:
您好!你所反映的“工地午休时间施工”来信收悉。我局领导高度重视,及时派员进行调查处理,现将处理情况答复如下:
接信后,我局执法人员对位于化州市中山路1号的宏泽花园建筑工地进行现场检查。据了解,该建筑工地平时作业时间是从早上7时至中午12时,下午2时至6时,遇特殊情况才加班作业。据施工方反映,该工地曾于2015年3月30日因倒楼面连续作业直至下午4时许,确实对周边环境造成影响。
针对检查情况,我局当即责令化州市宏泽花园建筑工地要严格执行《中华人民共和国噪声污染防治法》和《广东省污染物排污许可证》的规定进行施工作业,防止噪声污染周边环境。施工单位表示会遵守规定。
接下来,我局将继续对其进行监督检查,防止再产生噪声污染周边环境问题,还周边居民一个安静的环境。
不便之处,恳请谅解!

化州市环境保护局
2015年4月13日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:工地午休时间施工

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。