来信情况
来信主题 茂名化州市河西街道办新禾化村41号
来信人 庞康权 来信日期 2015-03-13
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

茂名化州市河西街道办禾化新村的电信端口不足。从去年到现在都迟迟不给扩容。农村端口扩容技术上和成本上都很容易。想扩的话一二天就能好。不想扩的话几年都没人管。百姓无法办理宽带业务。上网难。国务院宽带中国的战略到2015年农村宽带用户要到百分之30的。我们不能拖后腿。是不是。希望领导多关心下农村信息服务的建设发展。

办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-03-31
处理结果 网民庞生:
您好!你所反映的“化州市河西街道办禾化新村的电信端口不足”问题来信收悉。我公司领导非常重视,立即派员进行调查处理,现将处理情况答复如下:
经调查,该用户在2015年3月3日申请报装宽带业务,当日工作人员到实地查看,发现宽带所在接入的机房端口已使用完,需要增加端口设备,待资源具备时我公司再与其联系进行安装,当场将情况告知了用户,并获得他的理解。同时,向市公司申请设备板采购,市公司3月6日同意立项采购。由于资源原因,到3月17日,设备板还未到货,我公司社区经理当日再次到禾化新村向该用户进行了解释。
目前,设备板已到,我公司已着手进行设备板的安装,预计4月10日前可完成设备板的安装调测,届时将联系该用户进行宽带安装。
不便之处,恳请谅解!

中国电信化州分公司
2015年 3月 31 日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:茂名化州市河西街道办新禾化村41号

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。