来信情况
来信主题 部门乡镇六合彩赌博成风
来信人 卓生 来信日期 2015-03-13
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

现在高州很多乡镇六合彩等赌博成风,我所在的平山镇,人们在大街上公然买卖六合彩和聚赌,居然没有人管。六合彩不是一时兴起的,从我读初中的时候就很多村民买卖六合彩了,现在我都大学毕业工作了5年,回到家乡还是很多人在买卖六合彩和赌博。行政部门从来就没管过,很多村民法律意识不高,村民还说六合彩是国家合法的。很多家长沉迷赌博,导致欠债累累而家庭破裂的。现在很多小孩都不想上学了,读完初中就出来跟着六合彩赌博的人混。很多家庭因为家长参与赌博而破裂的,有关部门不得不管啊!

一、希望有关部门加强宣传,如在大街上挂横幅宣传:“严厉打击六合彩等赌博违法行为”

二、希望加强查处力度,严惩赌博行为;

三、中断赌博信息的传输路径。如六合彩赌博网站。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-03-26
处理结果 关于反映乡镇六合彩等赌博成风问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
自接网友信件后,我市相关部门即组织工作人员对平山圩、大仁庙圩等区域进行排查摸底。经调查,在两圩街道暂未发现公然买卖六合彩和聚众赌博的现象,不过在市场周边存在售卖六合彩报纸和书籍的现象。公安部门工作人员依法依规对其进行了取缔,并将相关人员带回进行教育。
今后,我市相关部门将会继续加大对买卖六合彩和聚众赌博的打击力度,发现一宗取缔一宗。同时欢迎广大网友积极举报相关线索,对于每一条举报线索,相关部门将逐一认真核查、依法查处,尽最大的努力为我市群众营造一个良好的社会环境!

中共高州市委办公室
2015年3月26日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:部门乡镇六合彩赌博成风

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。