来信情况
来信主题 趣园小区的走马山市场何时建设?
来信人 小燕子 来信日期 2020-04-02
受理单位 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

据说趣园小区的财富世家的南面地块是规划走马山市场,已经围起来几年,还没有开始建设。附近一带没有菜市场,居民买菜非常不方便,据说是走马山村民利益协调不了,无法统一意见才导致市场无法建起来,不知是否属实。无论怎样,政府应该从民生实际出发,要多做沟通协调工作,方便市民生活,请赶紧把这个市场建起来吧,周围群众都翘首以盼啊,不需要那么多形式主义,也不需要那么懒政庸政。请告知市民一个具体的建设方案和时间!!!!!

办理情况
受理单位 市国资委
办理状态 已回退
回退原因 走马山市场属于租人拟建市场,不属于我委管理范围,建议转相关部门办理。
办理情况
受理单位 市自然资源局
办理状态 已回复
办理日期 2020-04-13
处理结果 尊敬的网民朋友:
您好!您通过网络问政反映趣园小区的走马山市场何时建设的问题,我局现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的财富世家南侧地块为走马山村民留用地,该地块已办理规划条件及审定修建性详细规划,根据修建性详细规划,该地块规划有商务酒店及市场。该地块的具体开发进度由业主方(走马山村)自主控制。据了解,走马山村正在积极联系有意向的合作方,待合作方确定后,需按程序向我局茂南规划办申请办理建设工程规划许可手续,我局茂南规划办将积极配合加快办理相关手续。
此复。
茂名市自然资源局
          2020年4月13日
办理情况
受理单位 茂南区
办理状态 已回复
办理日期 2020-04-20
处理结果 尊敬的网民:
您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我办高度重视,立即组织工作人员进行核查处理。现回复如下:
据核实,您所反映的财富世家南侧地块为走马山村民留用地,该地块已办理规划条件及审定修建性详细规划,根据修建性详细规划,该地块规划有商务酒店及市场。该地块的具体开发进度由业主方(走马山村)自主控制。据了解,走马山村正在积极联系有意向的合作方,待其确定合作方后并按程序向我办申请办理建设工程规划许可手续后,我办将积极配合加快办理。
感谢您的来信,感谢您对城乡规划工作的关注与支持。


茂名市自然资源局茂南城乡规划办公室
2020年4月14日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:趣园小区的走马山市场何时建设?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。