来信情况
来信主题 423乡道受疫情封闭不能通行
来信人 张生 来信日期 2020-02-17
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型
来信内容 423乡路位于石湾街道官禄村委与官桥大岭脚村委山子坡交接已受疫情全封闭,带来交通不便望政府督查队到现场了解,解除通行
办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2020-02-25
处理结果 网友:
您好!您关于“423乡道受疫情封闭不能通行”的来信收悉,对于信中反映的问题,经官桥镇政府核查处理,现答复如下:
经核查,官桥镇大岭脚村委会山子坡村位于大岭脚村委的西面,东面与官桥六堆村委会交接,南面与石湾街道官禄村委会相邻,西面紧靠乡道423线,山子坡村的主要出入口为乡道423线;乡道423线从村边经过,不经过村庄,乡道423大岭脚路段的终点与新安镇山西村交接,并不是与石湾街道官禄村委会相接;根据我镇核查人员到山子坡村现场了解,山子坡村在423乡道旁村入口设了体温检测点,对出入村的人员进行体温检测,并没有封闭路,我镇也从没在423乡道设过体温检测点,该乡道一直畅通无阻;山子坡村西南方向有一出入口,是一条自然村的泥路,东可通到六堆村委朱尾埇村,南可通到石湾官禄村委会车门桦村,我镇核查组到现场从山子坡村村长了解到,山子坡村根据疫情防控需要于2月13日在这出口放有栏杆限制外来车辆入村,对进出人员进行登记,减少村民出入串门,但没有对此路进行全封闭,每天有人值守,行人可通过;据山子坡村长反映,石湾官禄村委会个别群众为图方便,从村中通过,强行冲卡,不配合登记、测体温,值守人员对其进行批评教育,故对此有怨言。
2月18日,山子坡村按照上级要求,值守点、体温检测点已全部撤离,道路全部畅通。

化州市官桥镇人民政府
2020年2月25日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:423乡道受疫情封闭不能通行

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。