来信情况
来信主题 信宜火车站晚上没开路灯且不开大厅接送客人只能漆黑站门口
来信人 陈生 来信日期 2013-08-16
受理单位 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

信宜火车站门口一带晚上没有灯光,公路进入火车站路口标志灯也没有,火车站所有大门紧闭,晚上深夜去接客人经常提心吊胆,非常害怕,并且火车站不提供进入大厅等客,只能漆黑站着门口等,下雨天更是麻烦。对此,已经今年时间了,乘客和群众意见十分大,也严重影响地方形象。据说火车站任务门口是地方政府管的事,没有路灯是政府的事。亟待政府协调解决,确保乘客安全。

办理情况
受理单位 市交通运输局
办理状态 已回复
办理日期 2013-08-29
处理结果 网友您好!
经我局与信宜火车站协调,火车站同意在火车进站前后开启候车大厅及门灯。关于网友提到要求在停车场范围增加路灯问题,因牵涉到火车站、火车站派出所及火车站水电管理所等单位,须待信宜火车站向茂名站请示后方能落实。
我局将继续跟进此事,感谢网友的支持与理解。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:信宜火车站晚上没开路灯且不开大厅接送客人只能漆黑站门口

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。