来信情况
来信主题 农村拆旧建新可以不按原来房屋建房吗?占用行人小路建房合法吗?
来信人 黄远志 来信日期 2013-10-12
受理单位 市住房和城乡建设局 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

农村拆旧建新可以不按原来房屋建房吗?强占用行人小路建房合法吗?该路一直是我们其他村民需出出入入小路,现建房者要截断小局路占用路面积建房,而羊角国土部门也不安规定不理民意审批对方同意占用路路面积建房,请贵局 这民请命!

办理情况
受理单位 市住房和城乡建设局
办理状态 已回退
回退原因 此项工作管理职能应为属地政府和国土部门,建议改由相关部门解决
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
来信人评分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:农村拆旧建新可以不按原来房屋建房吗?占用行人小路建房合法吗?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。