来信情况
来信主题 2019年度计划开通的3条由市中心区至水东城区公交线路什么时间开通
来信人 一颗爱茂心2 来信日期 2019-05-28
受理单位 市交通运输局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 2019年度计划开通的3条由巿中心区至水东城区的公交线路开通的时间表,市民好期待!!!!!
办理情况
受理单位 市交通运输局
办理状态 已回复
办理日期 2019-06-04
处理结果 关于咨询市中心城区至水东城区公交线路开通时间的答复

一颗爱茂心:
您好!首先感谢您对茂名公交事业的关注!就您咨询市中心城区至水东城区公交线路开通时间问题,我局组织相关部门进行了研究,现答复如下:
我局于2018年5月2日公示了《关于开通茂名河西—水东、茂名市区—沙琅、茂名—高州(西线)公交线路的公示》,向社会公众征求意见。经综合市相关部门及社会公众意见后,于5月8日拟定《关于审批2018年首批公交线路特许经营项目实施方案的请示》报政府,计划2018年开通茂名河西—水东、茂名市区—沙琅、茂名—高州(西线)公交线路。但由于市相关部门未同意开行,市政府未批准《2018年首批公交线路特许经营项目实施方案》。
  之后,我局再次征求意见并召集意见分歧较大的单位召开协调会,提出倾向性意见和修改方案,并于2019年1月14日第三次将《关于审批2018年首批公交线路特许经营项目实施方案的请示》报市政府审批,目前等待市政府的批复。
  目前,3条线路已纳入2019年市委重要工作事项,要求年内组织开通。待市政府审议通过,我局将尽快开展茂名市区-沙琅公交线路开通工作,力争年内开通3条公交线路,方便沿线群众出行。
  再次感谢您对我市公交事业的关注和支持!同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

茂名市交通运输局
2019年6月4日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:2019年度计划开通的3条由市中心区至水东城区公交线路什么时间开通

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。