来信情况
来信主题 停水
来信人 李建鹏 来信日期 2019-02-10
受理单位 市国资委 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 每天晚上7点到8点时我们家就会无端端停水,停水对我们的生活造成极其严重的影响,希望政府能够重视民生问题,赶紧解决
办理情况
受理单位 市国资委
办理状态 已回复
办理日期 2019-02-25
处理结果 李建鹏写信人:
您好!根据您反映的问题,我委及时转达市水务投资集团有限公司处理。该公司接到信访件后非常重视,于2月22日3时30分派专业人员到现场查找停水原因。经查找,是控制您所在楼梯住户水表的阀门被关了,导致停水。打开阀门后,用水已恢复正常。
如您还有其他问题、意见或者投诉,请迳拨市水投集团客服热线2888777进行反映。谢谢!
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:停水

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。