来信情况
来信主题 残疾人中考
来信人 何韦乐 来信日期 2019-02-01
受理单位 市教育局 办理状态 处理完
来信类型
来信内容 我是一名肢体残疾人,持有中华人民共和国残疾人证,级别为二级,请问是否可以免考体育科?还想咨询一下关于残疾人高中免学杂费的政策。还有,除了这两个政策之外,是否有其他有关政策?
办理情况
受理单位 市教育局
办理状态 已回复
办理日期 2019-02-12
处理结果 何韦乐同学:你好!
经了解,持有残疾人证可以免考中考体育科,向学校提出申请,经当地教育局审批即可。高中和中职阶段,国家每年会发放3850元的学杂费补贴和2000元助学金。详情请咨询当地教育局,或与我市招生办联系:0668-2270731.
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
来信人评分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:残疾人中考

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。