来信情况
来信主题 自来水装了没有水
来信人 吴卓鸿 来信日期 2018-10-05
受理单位 电白区 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 李书记您好 我爷爷家那边的自来水装了有好几年了,但是一直都还没有水过来的,我想问一下是什么原因的。他家是在小良镇水保站宿舍区的
办理情况
受理单位 电白区
办理状态 已回退
回退原因
办理情况
受理单位 市国资委
办理状态 已回复
办理日期 2018-10-23
处理结果 吴卓鸿写信人:
《自来水装了没有水》的网络问政件收悉。经转市水投集团核查,您爷爷家所在小良镇水保站宿舍,由于室内自来水总开关阀故障不能通水。该总开关阀位于水表后,本不属该公司维修范围。鉴于您爷爷年龄较大,不便维修自来水开关阀,该公司员工已免费帮助修复。您爷爷对该公司工作人员的善行义举表示赞赏。
 
 
茂名市国资委
2018年10月23日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:自来水装了没有水

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。