来信情况
来信主题 护士资格证
来信人 刘付雁喜 来信日期 2018-09-13
受理单位 市卫计局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 护士资格证掉了忘计编号了,怎么才能找回编号和补办
办理情况
受理单位 市卫计局
办理状态 已回复
办理日期 2018-09-21
处理结果 刘付雁喜同志:
   经与你了解,你是因遗失护士资格证。建议你申请补办。补办需提交的材料:
   1.《广东省护士执业证书遗失补证申请审核表》(附表4);
   2.申请人身份证明(验原件交复印件);
   3.遗失登报的整页报纸原件。
   
   
    茂名市卫生和计划生育局
    2018年9月21日
   
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:护士资格证

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。