来信情况
来信主题 去民政局办理结婚证有没有预约的,需要带什么材料?
来信人 杨心 来信日期 2018-09-10
受理单位 市民政局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

去民政局办理结婚证有没有预约的,需要带什么材料?

办理情况
受理单位 市民政局
办理状态 已回复
办理日期 2018-09-11
处理结果 杨心:
 根据《婚姻登记条例》和民政部《婚姻登记工作暂行规范》的有关规定,婚姻登记当事人可到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理登记。要求提供材料有:双方身份证、户口簿(原件和复印件)、三张两寸彩色双方免冠近期合照,共同到婚姻登记处申请办理登记。婚姻登记可通过网上提前预约,需提前2个工作日登录预约网址办理(婚姻登记网上预约网址:http://210.76.66.108/hyyy/)。
如需咨询其他问题,可拨打婚姻当事人户籍所在地婚姻登记机关电话(茂南区民政局婚姻登记处:2907650;电白区民政局婚姻登记处:5113669;高州市民政局婚姻登记处:6670660;信宜市民政局婚姻登记处:8872033;化州市民政局婚姻登记处:7300618)。
 
 
                                              茂名市民政局
                  2018年9月11日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:去民政局办理结婚证有没有预约的,需要带什么材料?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。