来信情况
来信主题 电白红花路口入博贺那条县道X618整条路的路灯都不开,乌漆麻黑的。
来信人 赖拢峰 来信日期 2018-09-05
受理单位 茂名滨海新区 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

您好!赵书记!入博贺的县道X618整条路的路灯都不开,一到晚上黑麻麻的一片。由于路灯的不开,导致过往的车辆都滥开远光灯,完全看不清道路的交通情况。这样很容易导致严重交通事故的。有路灯都不开,到底是什么原因!难道这些路灯是豆腐渣工程,亮不起的。望有关部门去调查一下。趁早还市民的一片光明。谢谢!

办理情况
受理单位 茂名滨海新区
办理状态 已回复
办理日期 2018-09-28
处理结果 关于红博公路(X618)路灯问题的回复

尊敬的赖拢峰:
您好!您的网络问政信件《电白红花路口入博贺那条县道X618整条路的路灯都不开,乌漆麻黑的》收悉。现将有关办理情况回复如下:
省道S291线(即原来县道X618线)红花至博贺段路面改造工程于2018年6月27日开工,其中K201+002-K212+493段原路况为土路肩,需进行道路两侧硬化路肩,硬化路肩结构层为C15贫混凝土,本项目要在2018年8月16日开渔节前已完成硬化路肩及第一层沥青混凝土的施工。
由于该路段路灯立柱及连接电缆设在本工程的路肩施工范围内,为加快工程进度,确保第一层沥青在8月16日前完成,路肩开挖只能采取机械开挖,在开挖过程中对部分路灯电缆造成破坏,无法通电。为保障过往车辆及行人的安全,在未对路灯连接电缆进行完全修复的情况下,暂停路灯照明。
经与施工方沟通了解,目前路灯连接电缆修复工作已于2018年9月20日开始由施工单位正在积极进行修复施工,主要工作为对破坏电缆进行修复,对等级较低的路灯电线进行更换,计划10月30日前完成恢复通电。



广东茂名滨海新区管理委员会
2018年9月26日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:电白红花路口入博贺那条县道X618整条路的路灯都不开,乌漆麻黑的。

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。