来信情况
来信主题 二胎准生证问题
来信人 朱梓仪 来信日期 2018-07-18
受理单位 市卫计局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 在生育一胎后改了名字,结婚证的名字和身份证的不一样了。现想办理二胎准生证,请问该如何处理??一胎的准生证用的是原来的名字。
办理情况
受理单位 市卫计局
办理状态 已回复
办理日期 2018-08-10
处理结果 朱女士因证件改姓名后,不知道如何办理贰孩登记。根据《广东省卫生和计划生育委员会关于生育登记和再生与审批的暂行管理办法》的规定,朱女士需要办理贰孩生育登记,因证件变动无法,无法在网上平台办理方式,建议其可以持夫妻双方的身份证、户口本及结婚证等有效证件到户籍所在地或现居住地乡镇、街道计生办办理。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:二胎准生证问题

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。