来信情况
来信主题 关于包茂高速施工方式及由此影响民生的投诉
来信人 张培胜 来信日期 2014-04-15
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

尊敬的各级领导:

        您好!我是一名从农村出来的农民工,虽然以后不打算从事农业工作,但每当回家后看见乡民对建设包茂高速时影响民生及按照现时的工程规划会对以后世代和活在农村的人的生活造成很大的的影响.我真的心痛!村民们向村委,镇委反映意见,犹如石沉大海,这种行为不符合为人民服务的宗旨.包茂高速经过有田村,高速两边分别有一个农田区和有田村的千亩荔枝岭.包茂高速在设计时没考虑到村民作业时要经过高速的情况,没留足够大的洞口(只有一个一米的排水洞),而另一边的农田的水利山嵣和水渠被大量黄泥填平,由此大批农田和荔枝园由此可能荒废!小民求官方关注民生.

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2014-04-22
处理结果 关于反映包茂高速公路施工方式影响民生问题的答复

网友张先生:
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:
包茂高速公路大翰有田段,原设计有一个一米的排水洞,没有人行通道,对群众的生活耕作造成了一定的影响。4月2日,包茂高速公路高州段工程建设指挥部、泗水镇政府会同茂名包茂高速公路业主单位等有关负责人到现场察看,经协商决定在包茂高速公路大翰有田村路段增加一个4×4米的人行通道,并由施工单位组织施工。目前,施工单位同泗水镇政府已开始进行补征地工作。

泗水镇人民政府
2014年4月22日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:关于包茂高速施工方式及由此影响民生的投诉

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。