您现在的位置:茂名市网络问政>>网民问政

网络问政

搜索
主 题 来信人 办理时间 回复单位 状态提示
茂名影剧院设卡收票无收款凭证,合法合... 汇生活 2015-03-18 市发展和改革局
茂名河东市场深夜柴油保鲜车扰民 我是大大哥 2015-03-23 市生态环境局
第一滩往童子湾路段污水横流,游人掩鼻 川口督史 2015-03-11 电白区
建议交管部门在油城六路个别路段增设减... 粤好茶餐厅 2015-03-16 市公安局
市区破烂电话亭影响市容 风吹草 2015-03-10 市城市管理和综合执法局
名雅花园附近存在严重的乱搭乱建现象,... 一颗爱茂心 2015-03-10 市城市管理和综合执法局
市区沿江路绿道被周边饭店、食客当停车... 康言 2015-03-10 市城市管理和综合执法局
请加强市方兴市场周边环境的综合管理 方兴居民 2015-02-15 茂南区
小东江边卡拉OK噪声扰人 生于七十年代 2015-03-10 市城市管理和综合执法局
市区双山路生蚝宵夜档噪音扰民 俾人吵到晕 2015-02-04 市生态环境局
市区某些道路交通标线不合理的问题 珠还合浦 2015-02-04 市公安局
茂南区开发区部分小区半夜施工扰民的问题 巾帼 2014-12-05 茂南区
24岁了?还可以办独生子女证吗? 周康寿 2014-12-10 市卫生健康局
露天卡啦OK摊档噪音扰民 杨禄颜 2015-03-10 市城市管理和综合执法局
观珠派出所及时解决麻风村户口问题 观珠麻风村 2014-11-17 电白区
市区西粤中路茂丰花园南面成垃圾场,恶... meipingzhu 2014-10-24 市委办公室
请市领导督办治理新福一街乱象 匿名网友 2014-10-24 市委办公室
河西高山桥河堤护拦没有昔日的风景线 市民 2014-10-24 市委办公室
市区新福二路酒吧噪音扰民的问题 xinfuhuayu 2014-08-25 市委办公室
茂南区新坡镇黄塘村合滩桥至金塘镇路段... 蝴蝶梦里 2014-08-25 市委办公室
总记录512条, 每页20条, 共26页, 当前第10页, 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 下一页 尾页 转到