您现在的位置:茂名市网络问政>>网民问政

网络问政

搜索
主 题 来信人 办理时间 回复单位 群众评议
(满意|较满意|不满意)
状态提示
关于放开异地二套房屋公积金提取的申请 邓盛光 2018-06-19 市住房公积金管理中心 0.00% | 0.00% | 0.00%
关于电工操作证的年审和换证问题 陈先生 2018-06-21 市安全生产监督管理局 0.00% | 0.00% | 0.00%
趣园小区的趣园小学规划建设进展情况的咨询 赵欢 2018-06-22 市教育局 0.00% | 0.00% | 0.00%
今年秋季幼儿园学费普遍大幅度上涨,请... 幼儿园 2018-06-06 市发展和改革局 0.00% | 0.00% | 100.00%
交通不方便 卓紫莹 2018-06-05 电白区 0.00% | 0.00% | 100.00%
请求党籍接收问题 杨思玲 2018-06-01 茂南区 0.00% | 0.00% | 0.00%
咨询一下茂名职工医保年度限额和报销比例 吴达龙 2018-05-22 市人力资源和社会保障局 0.00% | 0.00% | 0.00%
水东湾1号开发商和物业在多方面垄断收费... 可怜的业主 2018-05-24 电白区 0.00% | 0.00% | 0.00%
电工上岗证从报名到考试要多久? 陆尚铨 2018-05-09 市安全生产监督管理局 0.00% | 0.00% | 0.00%
危房补贴 邹金凤 2018-05-15 信宜市 100.00% | 0.00% | 0.00%
请问华侨回国定居审批的流程是怎样的? 陈恒 2018-04-27 市外事侨务局 60.00% | 0.00% | 40.00%
耕地被建房子 林辉强 2018-03-05 电白区 57.14% | 0.00% | 42.86%
关于市区禁止机动车鸣喇叭的建议 黄生 2018-03-02 市公安局 100.00% | 0.00% | 0.00%
教师资格证书遗失,如何补办? 王生 2018-02-22 市教育局 100.00% | 0.00% | 0.00%
关于危房补贴等相关问题 潘超 2018-03-02 信宜市 66.67% | 0.00% | 33.33%
不忘便民利民的初心 赖凯雲 2018-03-13 市交通运输局 0.00% | 0.00% | 100.00%
关于公交刷银行卡系统不足的建议 彭河荣 2018-03-13 市交通运输局 100.00% | 0.00% | 0.00%
对于农村春节期间赌博成风的现象如何治理? 倪青裕 2018-02-12 电白区 100.00% | 0.00% | 0.00%
社区公园开荒地种菜,菜地淋鸡粪,蚊虫... 李豪 2018-02-14 茂南区 100.00% | 0.00% | 0.00%
异地摩托车增驾如何办理 陈仙生 2018-02-12 市公安局 100.00% | 0.00% | 0.00%
总记录518条, 每页20条, 共26页, 当前第1页, 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 下一页 尾页 转到